您好!欢迎访问铜陵人力资源和社会保障网!

购房补贴

发件人:
发送时间: 2019-12-18
主题: 购房补贴
留言内容: 你好,我是17年本科毕业,19年回铜工作,买商品房可以申请购房补贴吗?购买的是期房,估计到2021年底才能交房,还办不了房产证,现在可以申请补贴吗?还是等办过证后?
回复部门: 市人社局
回复时间: 2019-12-24
回复内容:  

网友:您好!根据《<铜陵市人民政府明升m88亚洲最佳 支持创业就业人员购(租)房的实施意见>实施细则的通知》(铜政办〔2019〕13号)规定在我市购买首套新建商品住房并在2019年1月1日至2022年12月31日期间进行《商品房买卖合同》备案的新落户人员方有资格申请创业就业人员购(租)房补贴。符合上述规定,可在取得《不动产权证》后将相关材料提交至市人力资源和社会保障局驻市行政服务中心并联审批11、12号窗口。咨询电话:0562-5889796。