您好!欢迎访问铜陵人力资源和社会保障网!

购房补贴

发件人: 查伟
发送时间: 2019-12-03
主题: 购房补贴
留言内容: 我是铜陵户口,2018年2月购买的二手房,2019年12月拿到房产证,是否符合购房补贴标准?
回复部门: 市人社局
回复时间: 2019-12-10
回复内容:  

网友:您好!根据《<铜陵市人民政府明升m88亚洲最佳 支持创业就业人员购(租)房的实施意见>实施细则的通知》(铜政办〔2019〕13号)文件规定:在我市购买首套新建商品住房并在2019年1月1日至2022年12月31日期间进行《商品房买卖合同》备案的新落户且缴纳社会保险人员方有资格申请创业就业人员购(租)房补贴。你于2018年2月在铜陵已经购买过了商品房(二手房),不符合文件规定,不能享受购房补贴政策咨询电话:0562-5889796。